AiS: www.autoinscale.com
 


Александр Шевченко ака sheff
27 августа 2012

Volkswagen Golf III Harlekin 1996

1/24 Fujimi []

В 90-е годы Volkswagen заинтересовался выпуском спецверсий своих авто. Появились, к примеру, такие версии: Golf Bon Jovi Edition и Golf Pink Floyd. Машины выпускались заводом и продавались через дилерскую сеть. Но самой удивительной машиной стал VW Golf Harlekin.

Авто был абсолютно стандартным, таким же, как миллионы других «Гольфов», но исключение составляла окраска. В ней использовались 4 цвета: ураганно-красный, синий «Шагал», желтый «Дрок», фисташковый. Как же быть в таком случае с техпаспортом? Основным цветом машины называли цвет крыши! и порогов. При рекламе машины утверждали, что практически нереально обнаружить два одинаковых Арлекина. Но на самом деле было только 4 версии. При производстве придерживались симметрии, чтобы левые двери были того же цвета, что и правые. Колеса делали обычными, но владельцы исправляли такую ситуацию собственной покраской." Таких авто было выпущено 264 штуки.

Модель строилась просто для красочной радости, косяки вполне понятны. С толстой антенны снял оплетку, сейчас вполне масштабная.






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.048