AiS: www.autoinscale.com
 


Константин Полуэктов ака Konss
19 октября 2012

Kawasaki ZZR 1400

1/12 Tamiya [№14111]

Эта модель собрана практически «из коробки», серьезно я ничего не дорабатывал, в деталировку глубоко не вникал, но использовал дополнения производства Hobby Design – фототравление и точеные «перья» передней вилки, впечатления о которых остались довольно противоречивыми.

К сожалению, «наборная» травленая цепь мне так и не поддалась – диаметр травленых отверстий у производителя получился несколько меньше, чем втулки, которые туда должны были вклеиваться, что делало невозможным сборку. Поэтому цепь и звездочки остались из «родного» набора Tamiya - досадная ошибка при производстве дополнения несколько смазала впечатление. Остается, кроме того, вопрос – зачем в набор включать травлены логотипы при наличии отличных металлизированных наклеек в базовом наборе?

Большинство крепежных элементов (гаек, болтов и т.п.) на модели заменены на травленые от Top Studio. Основные тросики и магистрали гидравлики заменены на проволоку меньшего диаметра, так получается масштабней, нежели использовать виниловые трубочки от Tamiya.

Родной хром на составных деталях был смыт (не люблю, когда на выхлопных трубах остаются швы), окраска Super Plate Silver от Gunze. Базовая краска обтекателей – Zero, поверх двухкомпонентный лак этого же производителя: для меня это был первый опыт работы с этим лаком, и он очень понравился. Вот такая получилась модель.






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.022