AiS: www.autoinscale.com
 


Сергей Нарзуков ака Serge25rus
04 марта 2013

Peugeot 206 WRC

1/24 Tamiya [№24262]

Доброго времени суток!

Больше года знакомлюсь с бесценной информацией, накопленной на вашем ресурсе, не так давно зарегистрировался, а теперь появился повод не только на людей посмотреть, но и себя показать – закончил первую модель, имеющую прямое отношение к тематике сайта.

Итак, Tamiya Peugeot 206 WRC (24262) в масштабе 1/24.

Не мог пройти мимо этого кита по "вкусной" цене: набор достался чувствительно уцененным - был поврежден при транспортировке. Крыша висела на трех стойках из шести, трещины на задних крыльях, поцарапанное отделившейся от литника защитой двигателя лобовое стекло, трещины на бортовых декалях - зрелище не для слабонервных. Но нет таких проблем, которые невозможно было бы исправить с привлечением рук и фантазии. Кузов склеил и вывел места повреждений шпатлевкой, стекло отполировал, красные зоны на кузове окрасил с помощью масок, декали на дверях со стартовым номером самодельные.

Доработки минимальны, и касаются в основном салона и ходовой. Попробовал оснастить стойки пружинами, оставив от первоначального варианта деталей только нижнюю часть и верхние чашки. В салоне декальные ремни заменены полосками тисненой бумаги от сигаретных пачек; пряжки – самодельное травление из медной фольги.

Для окраски кузова использовал материалы фирмы Du Pont, применяемые в кузовном ремонте. Бросается в глаза слишком крупное зерно базового цвета, но зато не возникло никаких проблем с совместимостью грунта, основного слоя (краска Dyna) и финишного покрытия (2К лак Duxone). Элементы ходовой части и салона красились эмалями Tamiya.

Модель не идеальна, но со своей ролью испытательного полигона для знакомства с особенностями сборки и окраски миниатюрных авто справилась прекрасно.

Благодарю за внимание.






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.029