AiS: www.autoinscale.com
 


Дмитрий Кириллов ака Doktor77_2005
16 декабря 2013

Honda RC211V Konica Minolta

1/12 Tamiya []

Представляю Вашему внимаю свою очередную модель. На этот раз, я решил попробовать себя в мототехнике. И вот, что из этого получилось...

Качество кита на высоте. Проблем в сборке в принципе то и не было, за исключением глушителя. Я впервые столкнулся с подобным. Дело в том, что раструб основного глушака дается из двух деталей. Так вот, после склейки пластик никак не хотел твердеть. Спустя сутки просушки все равно оставался мягким и гнулся во всех направлениях. Клеил обычным тамиевским клеем. С чем связана данная проблема так и не понял. Пришлось вырезать кусок трубы и изготавливать ее заново.

Цепь заменена на травленую. Собирается из отдельных звеньев и клепается с помощью двух народных инструментов – мат и молоток! И с ней как раз получилась засада. Если собирать по инструкции - цепь получается заметно длиннее, чем она должна быть. Чтобы ее укоротить - придется убрать два звена и, тогда, звездочка не садится на свое место, но так было бы лучше. К сожалению, я узнал это только после сборки, хотя инфы (как оказалось) в инете просто море. Лень и спешка!!!

Ну и большой перерыв дал о себе знать. Забыто, конечно, далеко не все, но набивать руку все таки придется.

В итоге на постройку модели ушло 6 дней. С утра до вечера. Ну а результат перед Вами. Косяков, конечно, море... К закидыванию помидорами готов!!!






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.027