AiS: www.autoinscale.com
 


Алексей Суворов ака 2410
28 мая 2014

RML 2757 London Bus

1/24 Revell AG [№07651]

О да, сегодня я смог заставить себя взять фотик, эту огромную коробку и выбраться на природу.

Долго думал, где же мне сфотографировать этого красного монстра... Все-таки это не легковушка и даже не грузовик - в чистом поле не поставишь... Что там делать городскому автобусу?... Проблема была в том, что найти подходящее место в плане архитектуры, возможности соблюдения масштаба и пропорций окружения, отсутствия людей... Да, в Москве пару раз находил идеальные для съемки места, но все они были расположены весьма неудобно - ехать с большой моделью некомфортно, плюс ко всему, как правило, там нельзя припарковаться или здания увешаны камерами наблюдения так сильно, что мысль о фотосете рядом с этим зданием отпадает как-то...

В общем, отправился просто в городской парк и там отснял, пока мелкий спал в коляске :)

Как обычно, немного болтовни. Модель сама по себе интересна. Ну, я и Лондон люблю, и сам по себе автобус весьма харизматичен. Самым сложным было даже не конвейерное изготовление сидений :) Основная проблема была связана с двумя событиями - переезд, в результате которого я был вынужден более полугода не подходить к коробке. Поначалу были порывы, потом как-то отвлекся, а в итоге уже настолько ушел запал первоначальный, что доделывал лишь бы доделать. Вроде и завершить хотелось, но и того азарта на проработку не было. Отсюда и второе - проблема с работой светодиодов. Первоначальная задумка реализовать освещение наткнулась на суровую реальность в виде тускло горящих ламп второго этажа, необходимость ваять фальш-потолок. Вкупе с желанием закончить быстрее... я отказался от света на 2-м этаже, а там и от первого.

Вернее так: свет может гореть на 1 этаже, но необходимо доделать питание. Видимо, где-то провод отвалился по пути к диодам - что-то отходит. Полностью не разобрался, но все же не теряю надежды доделать. Фары горят, хотя и не тем оттенком, каким хотел. Постараюсь выложить фото, когда разберусь с салоном.

Сегодняшний фотосет слегка оживил угасший было совсем интерес к автобусу. Надеюсь, вы получите удовольствие от фотографий :). Приятного просмотра.

P.S. Несмоттря на номер 2757, автобус прототипу не соответсвтует, цель сборки полностью идентичной модели не ставилась. Скорее - некий усредненный вариант даблдеккера глазами иностранца :)






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.035