AiS: www.autoinscale.com
 


Андрей Евсеев ака Mr.Turbo
23 июля 2014

Audi R8 Greeeeeny DecarboniZed

1/24 Revell AG []

Приветствую уважаемых коллег и представляю вашему вниманию свою свежую модель Audi R8 от фирмы Revell в масштабе 1/24.

Модель собирал без особого напряжения, так сказать «в охотку», поскольку в силу определенной жизненной ситуации не имею достаточного количества свободного времени на полноценное занятие любимым хобби.

Как вы знаете, собирать для меня стоковую модель – не комильфо :), привнёс небольшие штришки в общий облик авто. Сделал аккуратные юбки на переднем бампере и на порогах, также добавил пару «плавничков» на задний диффузор. Ну и, конечно же, поменял стоковые колеса на... отгадайте какие? Правильно, от тамийного Астона Мартина DBS. Пришлось немного повозиться с переделкой крепления тормозных дисков, в итоге всё получилось, но подвижность (вращение) колёс пало жертвой этой переделки – они приклеены к тормозным дискам намертво!

Также добавил амортизаторные упоры для капота, чтобы он держался без всяких иголочек и зубочисток. :)

При постройке использовал фототравление от КА-Дизайн. Не скажу, что оно особо полезное, так... Использовал по мелочи. Самое вкусное – сетки с лезвиями не использовал, поскольку их конструкцию так до конца и не понял. Сетка нормальная, встаёт в размер, а вот лезвия косячные, какие-то нормальные, а какие-то короткие! Вообщем, хрень полная. Решил оставить родные, пластмассовые.

Над двигателем проведены стандартные работы – небольшая детализация, которую в итоге ни фига не видно. :) В салоне тоже особо не заморачивался – всё как обычно. На полу флок, на нём коврики из бархатной бумаги. Все пластмассовые воздуховоды выпилены и вставлены травлёные. Добавлены ремни безопасности. Основной цвет – лак для ногтей, сверху 2К автолак Duxonе. Отполировано 3М компаундами.

Вообщем, прошу любить и жаловать!

P.S. Почему именно “Greeeeeny DecarboniZed”? Потому что зелёненький и совсем-совсем БЕЗ КАРБОНА!!!






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.028