AiS: www.autoinscale.com
 


Станислав Брыков ака bukov
10 января 2020

Ferrari Testarossa 250tr

1/24 Hasegawa [№HC-19]

Есть автомобили, в которые влюбляешься сразу. Эту Ferrari я впервые увидел… на коробке в магазине. Кит тут же был куплен, заказаны допы от KA Models.

Как обычно и бывает в таких случаях постройка планировалась быстрой, но в результате кит в течение нескольких лет то ложился на стол, то возвращался в коробку в разных стадиях готовности.

Оказалось, такую модель совсем не хочется строить в спешке. Можно растягивать удовольствие от этих элегантных форм на несколько лет с перерывами на что-нибудь более вульгарное)))

Сам кит – великолепен. У него прекрасная стыкуемость всего. Портят впечатление только неправдоподобно толстые китовые диски и прочие хромированные элементы. Без фототравленных колёс машина будет смотреться «игрушечной». Ну и еще очень опасный момент натягивания кузова на шасси – он может лопнуть в местах склейки, и это реально страшно.

Набор от КА-моделс – богатый. Деталей дано с избытком. После сборки останется еще куча всяких эмблем, крышек бачков, и прочей мелочевки. Я не смог удержаться и поставил решетку радиатора с конём, хотя ни на одном из референсов такой не видел. И моя самая любимая деталь – ключ зажигания с брелком, на котором тоже гордо красуется жеребец, если очень-очень сильно приглядеться.

Из доработок мною сделаны амортизаторы (которых по факту не видно), клеммы и провода на аккумуляторе (которые еле видно) и проводка в моторном отсеке, которую видно. Отдельная песня имитация белых швов на сиденьях, о них есть подробно в WIPе.

Эту модель я бы рекомендовал моделистам, у которых уже есть пару собранных авто в арсенале. Форма кузова предполагает покраску аэрографом. Прокрасить некоторые места из баллона будет очень проблематично. Также обязательно найдите альтернативу китовым колёсам. И получайте удовольствие от неторопливой кайфовой сборки.






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.04