AiS: www.autoinscale.com
 


Станислав Паршуков ака Elephant
28 марта 2007

1960 Pontiac Bonneville Convertible Coupe

1/25 Trumpeter [№2501]

Модель попала ко мне в руки случайно: наткнулся на нее в детском магазине выбирая дочери Барби.

Содержимым коробки был приятно удивлен. Несмотря на то, что вещь китайская, выполнено все на достойном уровне. Приличная детализация, четкое литье, отсутствие облоя, точная сходимость. Куча приятных мелочей, как то: пружинки всякие, цветной пластик, травление. Огорчило только качество пластика: уж больно он груб. К особенности кита можно отнести хромовое покрытие – это не краска, это самое реальное металлическое покрытие. Законченая модель проибретает весомую тяжесть (одни бампера чего весят!). О самом ките можно почитать здесь.

Поскольку я не сторонник брать модели в руки и проводить с ними какие-то функциональные действия (что, как правило, приводит к потерям зеркал и прочей мелочевки) не задумываясь выполнил капот и багажник в "жестко-открытом" виде.

Задач на модель было две:

  • детализировать двигатель (в ките порядка 25-30 деталей);
  • как обычно, как можно дальше уйти от ощущения куска пластмассы.

Проблем при постройке не возникало, за исключением отломившейся, а в дальнейшем утерянной части хромированной полосы, да автомобильного грунта... а, ведь, зарекалась свинья в грязь не лезть... сколько перепробовал грунтов автомобильных, ни один не вкатил. Все едят пластик. Вот и сейчас, в отсутствии тамийевского грунта, решил попробовать новую технику: издалека и тонкими слоями. Бесполезно. Чуть более толстый слой тамийевской краски сводит все старания "на нет". В результате потрачено куча порироли, нервов и мозоли на пальцах. Да и неизвестно, как это покрытие будет вести себя во времени.

Автомобильный грунт годится при имитации шероховатых поверхностей, в данном случае: приборная панель, солнцезащитные козырьки, откидной верх. Накрывая пластик с близкого расстояния, он, буквально вгрызается, оставляя при этом интересную фактуру.

Доделок минимум. Провода на движок, номерные знаки на жести, да флок на пол...






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.037