AiS: www.autoinscale.com
 


Сергей Торхов ака Серёга
20 июня 2007

Australian Truck

1/24 Italeri [№719]

Фото 1

Итак, этот набор вышел в 1999 году, но на моей коробке копирайт 2005 года. Видимо немного обновили оформление. Все детали в одном большом пластиковом пакете. Данный кит базируется на модели №790 "Western Star". Для превращения в австралийскую версию в него были добавлены 2 литника: хромированный и тёмно-зелёный, заменены литники со спальником, интерьером и остеклением, а также декаль. Из него всё ещё можно сделать базовый вариант, если достать квадратные стёкла для фар и леворульную "приборку".

На основном хромированном литнике много не используемых для Австралийца деталей: бампер, воздушные фильтры (их заменяют другие), передние колёсные диски (я бы заменил ещё и задние диски на усиленные) солнцезащитный козырёк а-ля Freightliner (не понимаю, что он делает в этом наборе, т.к. для кабины "Вестерна" он великоват), передние фары и эмблема (фигурка лошади!). Всё это может пригодиться для конверсий.

Фото 2Фото 3

На дополнительном хромированном литнике - вся атрибутика, присущая Австралийцу. То же относится к дополнительному темно-зеленому литничку. Облоя практически нет, дефектов минимум. Обращаю внимание на разное крепление основных и дополнительных баков, вследствие чего они могут быть не соосны.

Фото 4Фото 5

На литниках кабины и спальника ни чего особенного. При сборке стоит обратить внимание на стыкуемость кабины и капота. Облой, утяжины - не найдены.

Фото 6Фото 7

Покрышки в наборе - обычные (хотя для усиленных передних колёс не плохо бы положить сюда "Супер-синглы"). Интерьер салона, кроме право-рульной "приборки" и полочек в спальник ничем не примечателен. Дефектов минимум.

Шасси стандартное Италовское. Подвеска задних колёс - рессорная. Двигатель "Каминз - обыкновенный".

Фото 8Фото 9

Остекление в отдельном пакете, не мутное, без царапин. Кроме прочего здесь находится сетка от камней (не лучшее решение). Попробую поработать над ней "сухой кистью" и фольгой. Декаль чёткая, без смещения рисунка.

В итоге имеем не плохой качественно отлитый набор, позволяющий построить (с некоторыми доработками) типичного Австралийца. После постройки останется неплохой набор запчастей. Модель можно посоветовать как новичку, так и профи.







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.02