AiS: www.autoinscale.com
 


Михаил Петренко ака PETERSON
15 августа 2007

BMW Z8

1/24 Revell AG [№07382]

Снимал старенькой 3-х мегапиксельной цифромыльницей Sony, взятой напрокат с работы. Себе пока ещё не купил цифровик - коплю на зеркалку Canon EOS D400.

Теперь немного о модели. Качество набора, делая скидку, что это - Ревелл, можно признать неплохим. Кузов был ровненьким, не "винтом", как это частенько бывает у Ревелла. Без шпаклёвки и наждачки, конечно же, не обошлось, но - в умеренных количествах. Стыкуемость деталей была хорошей. Но, как обычно это бывает с Ревеллом, пришлось корректировать дорожный просвет и схождение колёс передней оси. Также, пришлось ставить на место задний мост, т.к. он был перекошен в горизонтальной плоскости и сдвинут назад. В салоне переделал накладку ступицы руля (та, что покрашена в цвет кузова), поскольку родная была меньше в диаметре, и рычаг КПП - он был слишком толстым. Под переднюю и заднюю эмблемы на кузове я выточил выпуклые основания - на их месте были простые плоские углубления. После приклеивания декалей они стали смотреться очень реалистично! Кузов покрасил автомобильной краской (база - Spies Hecker и лак - Sikkens). Цвет - родной BMW, назывался "Дельфин" (не помню, как по-немецки звучало). Лак не полировал - и так великолепно блестит и лежит зеркально.

Хромированные детали - отменного качества, без претензий. Дополнительно отделал BMF фольгой окантовки задних фонарей и жиклёры омывателя лобового стекла. Подфарники и все задние фонари были даны декалью с очень светлой краской. Я их подтонировал тамиевским "смоуком".






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.027