AiS: www.autoinscale.com
 


Дмитрий Кириллов ака Doktor77_2005
25 января 2008

Как стравить краску из аэрозольного баллона


Постоянно возникают вопросы: "Как стравить краску из аэрозольного баллона?".

Предлагаю вашему вниманию способ "стравливания" краски. Не претендую на оригинальность, но способ лично мной проверенный и 100% рабочий.

Нам понадобится не хитрый набор.

  • два одноразовых шприца (я использую на 5 мл., хотя это не принципиально)
  • супер клей
  • небольшой кусочек шкурки
  • кусачки
Фото 1

Ну, когда у нас все лежит под руками, можно начинать. Берем шприцы и вытаскиваем из них поршни. В связи с тем, что разные фирмы изготавливают разные изделия, то "площадочка" может быть не ровной, а с небольшим наплывом. Если этого наплыва нет - все прекрасно. Если есть, то укладываем листочек наждачки на плоскость и немного ошкуриваем шприц со стороны отверстия для поршня.

Фото 2Фото 3

После того, как мы получили ровную поверхность, можно заняться склеиванием. Обычные модельные клеи не возьмут специфический пластик шприцев, так что придется воспользоваться супер клеем. Наносим клей на площадку и склеиваем два шприца вместе. Оставляем на просушку.

Фото 4

В итоге должна получится вот такая конструкция.

Фото 5

Ну а дальше совсем все просто. Кусачками удаляем распылитель с головки баллона. Перед этим голову нужно снять с баллона, так сказать, во избежание...

Фото 6

Получившееся, после снятия распылителя, отверстие идеально совпадает с носиком шприца. Вставляем нашу конструкцию носиком в головку распылителя. Ставим на баллон. Второй конец направляем в емкость для краски и вуаля! Ни грязи, ни пыли, ни брызг. После стравливания внутрь "изделия" наливаем растворитель и промываем. После промывки - можно стравливать другой цвет. У меня подобной конструкции хватает примерно на 4-6 балонов.

Фото 7Фото 8

Надеюсь данный способ "стравливания" краски окажется полезным.

Удачи.







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.017