AiS: www.autoinscale.com
 


Олег Малахов ака subarik
25 августа 2008

MACK CH & CL

1/24 Sour Kraut's []

Фото 1Фото 2 Фото 3Фото 4
CLCH

Серия CH появилась в производственной программе МАСК в 1988 году, сменив уже морально устаревший но знаменитый своей огромной облицовкой радиатора Super Liner.

Фото 5

Два резин-кита для постройки МАСК серий CH и CL были куплены на сайте sourkrautsmodeltrucks.com, который занимается продажей грузового афтермаркета.

Фото 6Фото 7Фото 8Фото 9
CLCH

В двух коробках обнаружились отдельно кабины с капотами, пол кабины с панелью приборов, в отдельном пакете - задние части крыльев, бампер, фары, решётка радиатора, хромированные дверные замки и передняя панель кабины.

Фото 10

Так же в отдельном пакете находиться отформованное в вакууме из прозрачного пластика лобовое стекло.

Фото 17

Отдельно были куплены травлёная решётка радиатора и собачка от Auslowe на капот, она отлита из смолы и покрыта хромом.

Фото 11

Собственно эти две модели отличаются только размером капотов, у CL он длиннее и разными бамперами, все остальные детали абсолютно одинаковые. Инструкций никаких не было, только листик с рекомендациями по работе с деталями из смолы.

Фото 12Фото 13

Все детали отлиты из смолы белого цвета, качество очень сильно напоминает Auslowe - много пузырьков и неровности на внутренних поверхностях деталей. На обеих торпедах например не пролиты несколько клавиш, придётся их срезать и менять.

Фото 14

Фары отлиты одной деталью из смолы, их надо будет как-то "выбирать", делать отражатели и стёкла. Боковых и заднего стекла нет, но это не проблема т.к. они прямые и их можно вырезать из прозрачного пластика. Так же нет сидений, внутренних панелей дверей и руля с колонкой, в общем руки есть где приложить. Кстати набор CH можно перепилить в какого нибудь австралийца, например в Mack Value-Liner.

Фото 15Фото 16

Нужно будет только изменить форму боковых окон, сделав спереди вырезы и закруглить крылья на капоте.

Обзор можно закончить традиционной фразой для таких наборов - их можно рекомендовать моделистам, имеющим некоторый опыт работы с такими вещами.







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.018