AiS: www.autoinscale.com
 


Иван Кухаренко ака Baxik
22 сентября 2008

Nissan Skyline MCR R34 GT-R

1/24 Aoshima []

Фото 1

Побывала у меня в руках коробка с данной моделью. Что я могу сказать по поводу данного кита? Это совершенно новая модель от данного производителя, выпущена в апреле 2005. Это не первая модель от Aoshima, которую я вижу, и надо сказать я был приятно удивлен! Качество литья выросло очень сильно. Облоя нет никакого, литье очень острое. Неизвестно как оно будет собираться, но думаю что проблем с этим быть не должно, благо модель несложная.

Комплектация тоже на высоте: поворотники и стоп-сигналы даны уже в соответствующих прозрачных литниках (оранжевый и красный). Есть металлические пружины амортизаторов (!), неплохая декаль, шикарные диски, и покрышки Pirelli P700. Пресс форма видимо очень свежая, даже на шинах практически нет шва, можно не мучаться с его шлифовкой, тем более, что рисунок протектора очень сложный.

Фото 2Фото 3Фото 4

Правда есть и минусы: днище отлито одной деталью, так что придется практиковаться в сложной маскировке, либо в покраске кистями. Тормозные диски тоже разочаровали, они абсолютно гладкие хромированные (никаких насечекперфорации и т.д) и даны одной деталью с суппортами. Детализации двигателя нет никакой. Схема окраски, как обычно для Aoshima, дана в привязке к краскам Gunze.

Фото 5Фото 6

Впечатление от кита очень положительное. Любителям японских авто и Skyline, в частности - must have!







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.036