AiS: www.autoinscale.com
 


Алексей Кор ака Alex_Core
07 сентября 2009

Honda RC211V

1/12 Tamiya [№14097]

Решил отвлечься от брони и от 35-го масштаба в частности. Это моя вторая проба в постройке чего-либо чистого, блестящего и не ржавого.

Начну с косяков которые уже не устранить. Задняя часть модели должна быть окрашена двумя цветами с применением маски. После двух неудачных покрасок решил снять краску и покрасить все желтым. Декали местами порвались, для меня оказалось довольно трудоемко и психозно клеить такие большие портянки да еще на такой сложный рельеф. Модель покрывал лаком TAMIYA из баллончика. В виду отсутствия опыта работы со спреями лак перелил и в некоторых местах он съел верхний слой краски и декаль, особенно на фальшбаке с левой стороны. Пробная полировка одной из деталей показала, что два слоя лака слишком мало и местами я его затер до пластика. Решил не рисковать и оставить все как есть.

Модель окрашена краской TAMIYA. По инструкции предлагается покраска с применением 19 различных цветов. Я купил только 14, остальные либо уже были в наличии, либо я симпровизировал. Из доработок только штоки передней вилки – изготовил из антенны подходящего диаметра.

В целом работать над моделью понравилось и результатом вполне доволен, кроме лакокрасочных работ.






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.02