AiS: www.autoinscale.com
 


Алексей Кор ака Alex_Core
22 февраля 2010

Top Fuel Dragster

1/25 Revell-Monogram [№7616]

Кит 1996 года, деталировка скудная, есть немного облоя, больше всего утомило удалять следы пресс форм, особенно на трубчатой ферме. Декали неимоверно толстые и дубовые. Собираемость 6 из 10. Проблематично собрать и поставить передний и задний спойлеры так как они должны быть. Собрал и поставил что бы они были более менее ровными.

Трубчатая ферма собирается с перекосом и после сборки перекручена винтом. Перекос убрал путем приклеивания некоторых перегородок не по месту, а скручивание убралось само собой после установки достаточно тяжелых колес.

Дополнительной доработке подвергся в основном двигатель. Интернет не изобилует мануалами и чертежами на драгстеры, лично я не нашел ничего, кроме фотографий, так что дорабатывал модель до состояния примерно похожего на оригинал, ориентируясь на примерно похожие авто. Дубовые декали перевести удалось только маленькие, большие не размягчались никакой химией. Дополнительные деки взял из запасов. После нанесения Тамиевского лака все родные декали съежились, с остальными же все было в порядке.

После снятия краски, корпус и задний спойлер перекрасил в неоригинальный цвет, перевел неоригинальные декали, покрыл шестью слоями лака с интервалом сутки и заполировал. Во время полировки кое где развалился задний спойлер и на некоторых гранях покрытие стер до пластика. Надписи на шинах предлагалось выделить декалями, выделил белой краской, получилось плохо, все стер. В модели ровно как и в настоящем авто никаких достопримечательностей нет кроме мотора. В общем если вы хотите написать о косяках в данной модели, то могу сказать что их гораздо больше чем вы увидите на фото.

Данный кит не для новичков и не для слабонервных. Требует обязательной доработки (шланги, провода, патрубки…), в стоковой версии модель смотрится очень скудно.






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.032