AiS: www.autoinscale.com
 


Сергей Торхов ака Серёга
29 декабря 2010

Jaguar XJ220

1/24 Tamiya [№24129]

Здравствуйте, друзья. Рад представить вам законченную (наконец-то) модель Ягуара. Процесс постройки освещен в ВИПе, посему остановлюсь лишь на том, что скрылось от глаз. В ходе финальной сборки вскрылась куча косяков, что и затянуло появление модели в галерее.

Во-первых, двери. Обивку двери пришлось два раза отрывать, дорабатывать и приклеивать обратно, пока двери не стали открываться и закрываться приемлемо. Магниты оказались бесполезны. Ещё пришлось заново сделать и покрасить оконную рамку. Старая давала щель в верхней точке передней стойки. Ось обеих дверей была приклеена с наклоном во вне. В результате открытые двери немного провисают.

Во-вторых, лобовое стекло за несколько лет лежания в коробке подраспрямилось. Так что пришлось сажать его на эпоксидку и прижимать грузиками. И даже после этого понадобилось его подклеивать в паре мест. В результате на стыке стекла и кузова остался клей, который полностью убрать не удалось. Боялся повредить краску.

Для боковых зеркал Тамиевцы не дали разметки. Пришлось сверлить отверстия для штифтов «на глаз». Если с правым зеркалом повезло, то левое я посадил слишком низко и это уже не исправишь. В покрашенном кузове замаскировать отверстие очень сложно.

Зато приклеивание антенны и передней буксирной проушины прошло без проблем. Дверные замки были срезаны заранее, покрашены отдельно и приклеены обратно с травлеными личинками. Работа с электрикой тоже прошла без проблем. Но это уже накатанная технология. В будущем попробую усложнить.

Понравились металлизированные буковки на корму. Деку с номером я запорол. Вообще ее лучше подрезать по контуру рамки, чтоб не залезала на края. Взял подходящий по размеру номер из набора дек Скании.

В общем первый (в моей коллекции моделей) кит Тамии вполне не плох. Правда после такого количества доработок мне трудно судить на сколько он лучше Итала и Ревела, но лучше однозначно. Приятного просмотра.






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.043