AiS: www.autoinscale.com
 


Алексей Суворов ака 2410
21 сентября 2011

De Lorean BTTF 3

1/24 Aoshima []

Итак, спустя четыре с небольшим месяца модель закончена. Прежде чем перейти к фото хочу вкратце сказать о доработках и мыслях по поводу модели.

Что сделано:

  1. добавил ниппели;
  2. вырезал решетку в передней губе (т.к. в 3 части там ее нет);
  3. не стал ставить какую-то раму на передний свес - в фильме ее ни разу не видел, но у всех моделей ДеЛореана она есть. Имхо, косяк производителя;
  4. заменил решетки "атомного выхлопа" на самодельные из полистирола. И тоньше, и нет прорези такой огромной посреди каждого листа;
  5. добавил в салон много-много "проводов" из проволоки для бисера;
  6. "постелил" на пол бархатную бумагу (увы, в законченном виде салон не догадался сфоткать);
  7. заменил ремни на ящике-микросхеме с пластика на самодельные;
  8. детализировал сам ящик по мере сил;
  9. заменил дворники на травленые;
  10. добавил лампочки в фары.

В целом моделью доволен. Пара моментов, касающихся возможной доработки.

  1. Во-первых, сам кузов. Он был изначально окрашен, за что продавец содрал лишнюю деньгу. Вообще это, конечно, плохо. В смысле, окрашенный кузов. Стыки пресс-форм не уберешь. Прорезать расшивку по окрашенному - вообще бред. Ну и есть пара моментов на кузове - не совпадает с реальным авто. Там бы зашпаклевать - но как это сделать? В общем, если кто возьмется собирать данную модель - я бы рекомендовал покупать неокрашенный кузов.
  2. Во-вторых, этот ящик на капоте. То, что изначально дает Аошима - жуть жуткая в плане детализации и реализации ее как таковой. Для себя сделал вывод - если вдруг решу собрать последний вариант ДеЛореана - там, где он на рельсах - ящик попробую сделать заново из полистирола. Ибо вырезать имитацию ламп и проводом, данную в ките - дело нелегкое, а подчас невозможное почти.
  3. Двери. Визитная карточка авто - "крылья чайки". Если не получится сделать их открывающимися, как минимум попробую просто порезать водительскую дверь и оставить в открытом положении. Через бойницы окон совершенно не виден салон - а там посмотреть есть на что, благо в ките он дан весьма неплохо. Согласитесь, это не просто салон серийного авто, а центр управления машиной времени.
  4. Неплохо было бы сделать более детализированную в плане проводки заднюю часть - где расположены агрегаты для путешествий во времени.
  5. Пояс, огибающий авто по морде и филям - что-то с ним надо делать. Не знаю, есть ли настолько мелкие сетки в травлении... Но я бы попробовал :)

Наверное, в целом это все... Если у вас хватило сил дочитать до этого места, то вы - настоящий поклонник легендарного автомобиля и не менее легендарного фильма :) В этом случае рекомендую открыть в новом окне в качестве фона и начать просмотр...






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.017